Двойной успех: сумчанка победила на соревнованиях и установила их новый рекорд

Двойной успех: сумчанка победила на соревнованиях и установила их новый рекорд Сумская спортсменка триумфально начала новый сезон.

Она приняла участие в легкоатлетических состязаниях 3-го этапа серии IAAF World Challenge — Seiko Golden Grand Prix, которые проходят в Японии. Она не только завоевала на них победу, но и показала лучший результат соревнований за последние годы, установив тем самым новый рекорд.
На стадионе в японском городе Кавасаки для 32-летней сумчанки Анны Мищенко прошел первый старт в этом сезоне. Со своими задачами она справилась отлично — дистанцию 1 500 м она преодолела первой из всех спортсменок. Анна Мищенко выиграла забег с результатом 4.02,47. Он стал лучшим с 2012 года, поэтому сумчанку назвали новой рекордсменкой состязаний.

Благодаря этому Анна Мищенко возглавила список лучших спортсменок этого вида спорта нового сезона на дистанции 1 500 м. Что касается остальных позиций, то 2-е место в соревнованиях заняла эфиопка Гудаф Цегай, а 3-е — американка Аиша Прауг.

Победительницу ждут новые состязания, к которым она будет готовиться. Сумчанка примет участие в отборочном туре на чемпионате Украины, чтобы попасть на чемпионат мира, который состоится в августе в Китае.