Украинка Свитолина выиграла престижный теннисный турнир

Первая ракетка Украины Элина Свитолина выиграла престижный турнир "BMW Malaysian Open" с призовым фондом 250 000$. В финале харьковчанка, посеянная под 2 номером, за 2 часа 53 минуты переиграла канадскую теннисистку Эжени Бушар (8) : 6:7, 6:4, 7:5.

Матч для украинки складывался очень непросто. Проиграв первую партию на тай-брейке, Элина вела равную борьбу во втором сете, когда матч пришлось прервать из-за дождя. Это помогло больше нашей спортсменке, которая смогла вырывать победу, сравняв счет по партиям.

В решающем сете, который также несколько раз прерывали из за разбушевавшийся непогоды, нервы крепче оказались у Свитолиной. Наша теннисистка при счете 6:5 смогла взять подачу соперницы и добыть победу.

Источник: Обозреватель