Найти досье по брендам: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Мiнiстерство молоді та спорту України - Министерство молодёжи и спорта Украины

Мiнiстерство молоді та спорту України - Министерство молодёжи и спорта Украины


Министерство молодёжи и спорта Украины (укр. Міністерство молоді та спорту України) — государственный орган исполнительной власти Украины, деятельность которого направляется и координируется Кабинетом министров Украины. Министерство возглавляет Министр молодёжи и спорта Украины, которого назначает на должность Верховная Рада Украины в установленном законодательством порядке.

Министр: Игорь Жданов

Сайт: http://dsmsu.gov.ua/index/ua

Компромат на Министерство Молодежи и Спорта Украины:

1. Грубые нарушения работниками министерства законодательства Украины "Закон України про фізичну культуру та спорт",
невыполнение государственных програм: "Державна цільова соціальна програма розвитку фізичної культури і спорту на період до 2020 року", отсутствие движения в сторону строительства спортивных локаций (Дворцов Спорта, Спортивно туристических объектов), отсутствует работа по пропаганде спорта - нет ютуб каналов (видео влогеров, програм в социальных сетях).

1-А. Відсутність знань та навчання усіх участників процесу державного регулювання та управління, незадовільна робота Міністерств з Депутатати Верховної Ради та Рад на місцях, відсутність колаборації:

Мiнiстерство молоді та спорту України - Министерство молодёжи и спорта Украины


1-Б. Відсутність планової роботи у сфері спортивного туризму в України, відсутність співпраці з іншими державами щодо інформування про можливості українського туризму, класифікації та форм туризму, нових туристичних послуг з анонсами у презентабельному вигляді та на сучасних носіях. Незадовільна впорядкованість інформаційної бази туристично-спортивних локацій України (див пункт №3).

2. Безконтрольность лицензий спортивных лотерей и ставок, что ведет к потере бюджета для строительства спортивной инфраструктуры и развития спорта в Украине.

3. Неупорядоченный реестр спортивных сооружений Украины. Застарелая информация, отсутствие отображения объектов на карте, плохая сегментация и детализация (видео, фото и тд). Отсутсвие классификации спортивных сооружений, какие минимальные спортивнные сооружения должны иметь населенные пункты Украины. Все что мы нашли представлено в этом материале, но там нет четких данных про Дворцы Спорта, Спортивные центры и количество мест для зрителей на 1000 населения.

Відсутність колаборації органів виконавчої влади, інвесторів з освітянськими осередками та впровадження їх праць та ідей. Це представлено на прикладі дипломної роботи Ю.Є. Джигіль Національний університет “Львівська політехніка”, кафедри дизайну архітектурного середовища: УНІВЕРСАЛЬНІ СПОРТИВНІО-ВИДОВИЩНІ КОМПЛЕКСІВ В ДИПЛОМНИХ ПРОЕКТАХ СТУДЕНТІВ КАФЕДРИ ДАС ІНСТИТУТУ АРХІТЕКТУРИ ЛЬВІВСЬКОЇ ПОЛІТЕХНІКИ.

Также нет четкой информации про "Центри студентського спорту вищих навчальних закладів" (стаття 14 Закону України про фізичну культуру та спорт) и "Стаття 16. Центри фізичного здоров'я населення". Также в Законе упущена информация про Школьные центры для занятия спортом в Украине. Какие рекомендованные минимальные спортивные сооружения должны быть представлены в таких центрах, стандарты качества строений, совмещение с парковой зоной, водными объектами и т.п. Какие организации власти и институты должны работать в коллаборации (сотрудничеству) по сооружению и эксплуатации таких центров, привлечению инвесторов и т.п.

3-А Відсутність у Законі України про спорт і фізичну культуру чітких нормативів матеріального спортивного забезпечення навчальних закладів. Наприклад: скільки мінімально мячів, ракеток, матів, форми має отримувати школа чи вищий навчальний заклад (на квартал, рік). Відсутній план аудиту навчальних закладів про наявність, наприклад, баскетбольний майданчиків, футбольних мячів, мячів регбі, сіток і т.п. Не прописана норма про презенацію Федераціями та Громадськими спортивними організаціями видів та дисциплін спорту ( у т.ч. нових для нашої країни ) для студентів, школярів у форматі майстер - клас. Також після такої презентації, завдяки колаборації із держустановами, школам та ВИШам можна дарувати комплекти спортінвентарю, вручати запрошення на участь у тренуванні, змаганні, тощо..4. Нет четкой вертикали спортивных событий - Всеукраинских спортивных игр (как летних так и зимних), Игр Областей и Городов, Всеукраинских Пляжных Игр, фестивалей спорта всех уровней, спортивных парадов и свят. Отсутствие четкого и презентабельного календаря спортивных событий (как массового так и профессионального), плохая работа с партнерами по популяризации cобытий для зрителей и учасников соревнований, например размещения на ресурсах: МикСпорт, E-Sport и другие. Отсутствие анонсов в социальных медиа, ТВ, роликов на ютюб, банеров-анонсов соревнований, а также задействование другой рекламы, пиара, бтл-акций для анонсов спортивных событий.

5. На спортивных телеканалах украинского ТВ (Sport1, Sport2, Xsport) отсутствуют в эфирной сетке прямые трансляции соревнований украинского первенства и выступлений украинских команд и спорстменов в зарубежных турнирах, нет программ по популяризации видов спорта ( как олимпийских так и неолимпийских). На футбольных каналах Футбол1 и Футбол2 нет образовательных программ для популяризации развития футбола в украине молодежью, а также узконаправленных программ (спортивный маркетинг, спорт и бизнес..). Также нет альтернативных прямых эфиров, например на канале Ютуб Министерства Молодежи и Спорта. Или создание отдельного канала про спорт с трансляцией через ютуб и фейсбук live. В этом видится плохая координация Минмолодьспорта с Министерством Информационной политики Украины. Про координацию действий с парнерами - также читайте ниже.

6. Ютюб канал Министерства спорта Украины - это набор заседаний, вместо четких подрубрик-програм с интересным и молодежным контентом, ведущими, образовательными и обучающими спорту роликами.., Также плохие ютуб каналы у федераций, у большинства нет онлайн трансляций событий и соревновнований..

Звіт рахункової палати 2016-17рр: "Рахункова палата констатує, що міністерство недостатньо лобіює ухвалення нормативно-правової бази, яка б встановила порядок відбору обдарованих дітей та молоді для занять певним видом спорту. Не визначено також порядок обліку використання спортивних споруд.

Мінмолодьспорту не забезпечило належного контролю виконання Єдиного календарного плану, через що значна частина спортивних заходів залишається поза його увагою. А це більше ніж половина заходів з олімпійських та неолімпійських видів спорту."


7. Отсутствие работы с журналистами СМИ и спортивными влогерами, Интернет изданиями, Телеканалами, Радио, ГосКино Украины по пропаганде спорта и здорового образа жизни. Нет работы по координации быстрых темпов розбудови спорта Украины среди партнеров: Государство-Инвестор-Население. Идет тотальное разворовывание бюджетных средств, о чем сообщают журналисты-расследователи в рейтинговых СМИ (см. ниже).

8. Отсутствие работы по сохранению памяти и передачи опыта будущим поколениям: музеев спорта (с современными технологиями популяризации и показа спортивного достояния Украины, например как в Германии) , спортивных библиотек ( в т.ч. с материалами на современных носителях) и образовательных хабов, отсутствует работа по созданию и печати книг о спорте, спортивном бизнесе и маркетинге, переводов книг западных специалистов. Не создан главный архив Кинофотофоно документов спортивных достижений Украины, с открытым доступом на цифровых носителях, отсутствие работы с ЦДКУ по оцифровке и пополнению новыми материалами. Отсутсвие колаборации со всеми организациями в Украине отвественных за создание (запечатление) и сохранинение памяти достижений в украинском спорте.

9. Нет работы по законодательной базе Украины: принятие Закона о спонсорах, меценатах и тех кто хочет строить спортивные объекты. Например для инвесторов, и тех кто хочет построить Дворец Спорта (многофункциональную Арену) от 10 000 мест - давать налоговые льготы по объекту, помогать с арендой или приобретение земли..

10. Украинский спорт и бизнес спорта не представлен на международных выставках индустрии спорта и спортивного бизнеса. Чиновники не ведут работу по популяризации Украины на таких событиях, а также сами не учатся у зарубежных партнеров, например на событиях SPORTEL:11. Згідно Закону України про фізичну культуру та спорт, Стаття 4. Засади державної політики у сфері фізичної культури і спорту :
-заохочення благодійної діяльності у сфері фізичної культури і спорту;
-орієнтування на сучасні міжнародні стандарти у сфері фізичної культури і спорту, поєднання вітчизняних традицій і досягнень із світовим досвідом у цій сфері.


Зробити чітки програми - регулювання соціальної відповідальності бізнесу, моніторингу та впровадження кращих міжнародних стандартів та розбудови спортивної інфраструктури, наприклад:
а) Ліцензування спорту ( погодження між командами і спортсменами та виробниками спортивних товарів)
б) Сприяння влади інвесторам, та підприємствам, щодо будівництва спортивно-туристичних локації по моделі PPP (Public–private partnership)
в) Залучення команд підприємств та бізнесу (КФК та професійних) до проведення турнірів, змагань всіх рівнів, фестивалів спорту, заохочення до створення спортивних-хабів (осередків з вільним простором), колаборації зі спортивними федераціями (заохочення до змагань новими видами та дисциплінами спорту), молодіжними організаціями, створення спортивно - туристичних локацій, популяризації спорту у тому числі із міжнародними партнерами , роботою зі ЗМІ та фахівцями контент-маркетингу, залучення до свят талантів із сфер культури (для створення шоу-програм, свят, фестивалів), тощо..

Инсайд в СМИ:

Як бреше Ігор Жданов народу: з найбільшого басейну України у Сарнах зроблять сарай-спортзал

Ігор Жданов продовжує робити вигляд спасителя спортивної інфраструктури за часів Порошенко. Але хроника інформації в Інтернеті не щезає.
17 жовтня 2017р сайт "Все Тобі Зрозуміло" повідомив:
У Сарнах, що на Рівненщині, з’явиться надсучасний басейн, якому немає аналогів на лише в нашій області, а й далеко за її межами.
http://ilife-news.com/62350-yak-breshe-gor-zhdanov-narodu-z-nayblshogo-baseynu-ukrayini-u-sarnah-zroblyat-saray-sportzal.html

Гройсман зі Ждановим вирішили побудувати за три роки у кожній із 16 тисяч шкіл України стадіон і два спортмайданчики. Відео

На засіданні уряду Премєр міністр України Володимир Гройсман закликав профільні міністерства підрахувати кількість стадіонів у школах, та випрацювати програми щодо розвитку інфраструктури. Чому Уряд який працює 5 років так пізно рахує і планує будувати, можливо у них були інші справи? Але це відео вже ляже у історію розвитку, або етапу антирозвитку України. Нарешті у нашій державі підрахують школи та стадіони, нагадаємо що у 1991 році шкіл було на 5000 більше в Україні.

http://analitika.media/news/sport/2366-grojsman-z-zhdanovim-virshili-pobuduvati-za-tri-roki-u-kozhnj-z-16-isjach-shkl-ukrayini-stadon-dva-sportmajdanchiki-vdeo.html

На Схеми Жданова почали полювання: Поліція викрала розтрати на 50 млн грн на закувпівлю спортобладнання та проведення спортивних змагань під егідою Мінмолодьспорту

Нацполиция расследует факт хищения чиновниками Министерства молодежи и спорта 50 млн гривен, выделенных на закупку спортивного оборудования и проведение спортивных мероприятий, а также выплату премий спортсменам. Об этом сообщают «Украинские новости» со ссылкой на материалы суда. Передает Антикор.
Чиновники Минспорта и госучреждение «Укрспортобеспечение» присвоили бюджетные деньги во время проведения государственных закупок оборудования и инвентаря для организации спортивных мероприятий и подготовки спортсменов национальных сборных команд Украины. Кроме того, чиновники присвоили деньги, выделенные на организацию и проведение спортивных мероприятий, а также на выплату денежных поощрений.

http://ilife-news.com/62159-na-shemi-zhdanova-pochali-polyuvannya-polcya-vikrala-roztrati-na-50-mln-grn-na-zakuvpvlyu-sportobladnannya-ta-provedennya-sportivnih-zmagan-pd-egdoyu-mnmolodsportu.html

Масштаби влади Порошенко вражають: 190 дітей приїхали на всеукраїнську Гімназіаду і Універсіаду 2019

Прагнення робити Гарні Свята - це добре, але знову все схоже на показуху у стилі Порошенко чи Гройсмана (сіли на трактор покатались, а з гектара зібрали у 100 разів менше ніж в Голандії у грошовому еквіваленті). На відео все гарно, чудові краєвиди Карпат... Але де панове глядачі? Де святкова програма, а можливо і дегустація місцевих страв та продуктів, але для глядачів також??!

http://ilife-news.com/62076-masshtabi-vladi-poroshenko-vrazhayut-190-dtey-priyihali-na-vseukrayinsku-gmnazadu-unversadu-2019.html

Ігор Жданов "зпалив" мізерні бюджети на спорт в Україні, замість 5-10 млрд (хоча можна і 50 млрд!) грн на рік витрачають 1 млрд

"Як українські платники податків фінансують спорт вищих досягнень. Коли наступного разу будете чути відверту неправду про те, що держава, тобто усі ми з вами, ніяким чином не допомагає нашим спортсменам боротися за медалі міжнародних змагань для України - показуйте їм цю інфографіку." - цинічно заявив міністр Молоді і Спорту України (прикриваючись єдиним Олімпійським чемпіоном минулої зимової Олімпіади), пише "INSIDER LIFE NEWS".

http://analitika.media/news/sport/2186-gor-zhdanov-zpaliv-mzern-bjudzheti-na-sport-v-ukrayin-zamst-5-10-mlrd-grn-na-rk-vitrachajut-1-mlrd.html

Хроніки покращень: що стоїть за «переможеньками» міністра спорту Жданова

Було б непогано, якби в спортивну інфраструктуру, адже по суті в Україні є лише два більш-менш сучасних ігрових зали - «Юність» у Запоріжжі і «Олімп» у Південному на Одещині. Відремонтовані обидва в основному коштом приватних інвесторів. З натяжкою в цей ряд можна поставити ще відверто совковий київський Палац спорту, декорації в якому не змінюються вже років 50. З анонсованої Мінмолспортом програми будівництва у шести містах багатофункціональних арен місткістю 3000 глядачів роботи розпочалися лише в Рівному. І фінансування там, здається, «небаскетбольне». Повний текст читайте тут:

https://glavcom.ua/sport/publications/hroniki-pokrashchen-shcho-stojit-za-peremozhenkami-ministra-sportu-zhdanova-573668.html

Замість того щоб будувати нові великі локації для фехтувальників у Мінмолодьспорт вирішили купити метрові килими, щоб помістилось більше фехтувальників у старих залах

У Мінмолодьспорту тривають робочі зустрічі з федераціями й тренерами збірних команд щодо підготовки до Олімпіади в Токіо-2020. Хоча такі зустрічі тільки показують близькорукість наших мужновладців.
Ось така задача: як помістити в маленькому залі більше фехувальників?
Вирішили: замість стандартних 1.5 метрових у ширину килимів закупити 16 нестандартних килимів (1метр у ширину )по 1500 євро
Тож маємо підсумок наради: а навіщо будувати ще зали для фехтувальників ( з повною інфраструктурою, і навіть місцями для глядачів) - треба просто впіхнути у ті що є чим побільше спортсменів. Геніально!

http://ilife-news.com/61773-zamst-togo-schob-buduvati-nov-velik-lokacyi-dlya-fehtuvalnikv-u-mnmolodsport-virshili-kupiti-metrov-kilimi-schob-pomstilos-blshe-fehtuvalnikv-u-starih-zalah.html

Пять коррупционных "схем" украинского спорта

В подготовке к мировым соревнованиям и в целом в украинском спорте есть еще одна сторона, которая не имеет ничего общего со спортивным fair play. К вашему вниманию пять примеров коррупционных схем.(Укр.)

https://www.epravda.com.ua/rus/columns/2016/08/5/601616/

Коррупция в спорте Украины на примере Федерации Лыжного Спорта - Сноуборд движение

Cноуборд - олімпійський вид спорту із дисциплінами. В Україні знаходяться 10-ки гірських трас із туристично-спортивним потенціалом який не використовується: Буковель, Драгобрат, Славське, Косів, Пилипець, Красія, Яблуниця, Ворохта, Буковиця, Тисовець, Ізки, Воєводино, Плай, Харківська Швейцарія, Протасів Яр, Мигово ...

Але поки сноуборд не культивують на рівні спорту вищих досягень, грубо порушуючи "Закон України про фізичну культуру та спорт", де в 4 статті чітко написано: "визнання фізичної культури і спорту як пріоритетного напряму гуманітарної політики держави". Це підтверджує і статистика заняття цим видом спорту серед спортивних шкіл, клубів областей та фізкультурно спортивних товариствах України, а вірніше повне незаняття цим олімпійським видом з багатьма дисциплінами.

http://ilife-news.com/61627-korrupciya-v-sporte-ukrainy-na-primere-federecii-lyzhnogo-sporta-snoubord-dvizhenie.html

Як руйнується український спорт. Скандальний звіт Рахункової палати Повний

Розтрати, «вбиті» стадіони та хитрощі з закупівлями. Аудитори оцінили роботу Мінспорту

Рахункова палата оприлюднила звіт щодо стану справ в Міністерстві молоді та спорту у 2016-2017 роках. До відомства, яке п’ятий рік очолює колишній політтехнолог Ігор Жданов, претензії були, насамперед, у звичайних вболівальників. Невтішні результати українських спортсменів на міжнародному рівні не дозволяли називати роботу чиновників від спорту задовільною. Самі ж спортивні бюрократи від змагань до змагань знаходили собі різні виправдання. Останній український провал на зимовій Олімпіаді зараз словами міністра можна було пояснити тим, що «Україна – не зимова країна». Та й несподіване золото фрийстайліста Олександра Абраменка врятувало МІнспорту від нищівної критики - нагорода дещо згладила загальне враження від провального виступу збірної.

https://glavcom.ua/sport/publications/yak-ruynujetsya-ukrajinskiy-sport-skandalniy-zvit-rahunkovoji-palati-491795.html

Почему спорт в Украине не дополучает миллиарды грн: Букмекерские конторы в Украине зарабатывают $100 млн и все выводят в оффшоры

Букмекерская контора Pari Match работает с 1994 года. Ориентирована на русскоязычные страны бывшего СССР. Как и большинство букмекеров, имеет лицензию Кюрасао, по которой осуществляет международную деятельность. Эта юрисдикция известна как один из старейших поставщиков услуг в сфере онлайн-гемблинга. В Украине Pari Match не внесен в список лотерей, однако упоминание об одноименной компании существует в едином госреестре юридических лиц. Среди видов ее деятельности указано проведение азартных игр. Букмекерская контора в неопределенном статусе выступает спонсором ряда спортивных структур, среди которых футбольная «Премьер-лига» и Федерация хоккея Украины.

Закон України про фізичну культуру і спорт чітко регулює куди мають спрямовуватись кошти від прибутку спортивних лотерей і ставок:

Стаття 6. Повноваження центрального органу виконавчої влади, що забезпечує формування державної політики у сфері фізичної культури та спорту (Мінмолодьспорт), центрального органу виконавчої влади, що реалізує державну політику у сфері фізичної культури та спорту, та інших центральних органів виконавчої влади у сфері фізичної культури і спорту:


організовує відповідно до закону у встановленому порядку проведення державної спортивної лотереї;

http://ilife-news.com/61666-pochemu-sport-v-ukraine-ne-dopoluchaet-milliardy-grn-bukmekerskie-kontory-v-ukraine-zarabatyvayut-100-mln-i-vse-vyvodyat-v-offshory.html


Кто убивает украинский спорт: наглая коррупция на чемпионах (расследование)

Куда деваются деньги, выделяемые украинским спортсменам на тренировки и соревнования? Почему наши чемпионы все оплачивают из своего кармана? (Программа «Грошi» за 23 апреля 2018 года на телеканале «1+1»)

https://www.facenews.ua/articles/2018/320835/

Министр молодежи и спорта ответит за коррупцию

Судья Печерского райсуда Светлана Шапутько приняла в производство дело о коррупционном нарушении, совершенном министром молодежи и спорта Игорем Ждановым. Об этом в Facebook сообщил журналист Владимир Бойко.
Речь идет об административном протоколе, который составило НАПК по факту не декларирования министром 80 тыс. гривен, которые он получил в декабре 2016 года от поднадзорных общественных организаций.
Отметим, что поднадзорные общественные организации, такие как, например, Олимпийский комитет Украины, Игорь Жданов финансирует из госбюджета, а как физическое лицо — заключил с ними договор и предоставляет им услуги на платной основе.
«Стоит добавить, 28 августа на праздновании юбилея полководца Гелетея общественность заметила, что Игорь Жданов пользуется автомобилем марки Mitsubishi Pajero, которого также нет в его декларации о доходах», – написал журналист.
https://ord-ua.com/2017/10/05/ministr-molodezhi-i-sporta-otvetit-za-korrupciyu/

Чи стане "золото" Абраменка останнім?Пане міністр молоді і спорту, не виправдовуйтеся, а зупиніть корупцію!

Жалюгідно виглядає міністр, який не тільки не має жодної уяви про ту галузь, якою він керує і став іграшкою в руках шахраїв, але який ще й публікує "спростування" у зв'язку з викриттям у кричущій корупції.

Йдеться про міністра молоді та спорту України Ігоря Жданова, який з неземним пафосом заперечує загальновідомі й неодноразово встановлені судами та органами прокуратури факти грошових поборів зі спортсменів, запроваджені очолюваним ним міністерством.

https://blogs.pravda.com.ua/authors/lutsenko/59956db7a20ad/

Министр-винничанин Игорь Жданов погряз в коррупции

Назначение Игоря Александровича Жданова на должность министра молодежи и спорта Украины - это настоящее журналистское счастье.
С Игорем Александровичем журналистам голодная смерть точно не грозит. Даже к личности такого крупного общественного деятеля, как Булатов, в СМИ было меньше интереса, чем к выходкам Жданова.
https://antikor.com.ua/articles/22452-ministr-vinnichanin_igorj_hdanov_pogrjaz_v_korruptsii

Кто нарастил себе крепкие коррупционные мышцы, обворовывая бодибилдеровОбратная сторона Олимпиады: "Гроші" раскрывают правду о коррупционных схемах Министерства спортаПро проблемы спорта Украины в программе "Доброго ранку УкраЇна", май 2018г.Семейная игра Кононенко | Судебное общество ||«СХЕМЫ» №91Як забудовують стадіони Київщини багатоповерхівками:ФЛАУ. Незаметно убежать с миллиономПочему детский спорт в Украине на грани выживания и что спасет ситуациюРоманчук і Бех розповіли про проблеми українського спортуЖданов реабилитируется в последние месяцы правления?

Под давлением СМИ и общественности только в январе 2019 начали реконструировать Олимпийскую Базу в Конча-Заспе (Киев), это можно занести в плюс Министерству Молодежи и Спорта. Но есть и много минусов. На видео все-же видно как еще очень много старых строений на базе, и как ютятся спортсмены в маленьких помещениях. А где же товарищ Жданов макеты новых современных объектов в других городах Украины, и в каких Дворцах Спорта, горнолыжных базах, новых стадионах и плавательных басейнах и других локациях будут показывать мастерство украинские спортсмены?.. Почему со Ждановым нет спортивных влогеров которые объективно осветят строительство спортивной инфраструктуры и зададут интересные вопросы по развитию спорта в Украине..Также не понятно, почему Министр Спорта Жданов не пробил 800 млн грн на новые объекты в Конче Заспе ( а за два года освоено около 30 млн грн на реконструкцию), имея под рукой целую программу развития физкультуры и Спорта до 2020г (где финансирование идет с 4 бюджетов и установлено на уровне 25 млрд грн). И это не просто программа принятая отдельно, это часть целого комплекса "Стратегия устойчивого развития «Украина-2020»" принятая Президентом, Кабмином и Верховной Радой в 2015 году!

Мiнiстерство молоді та спорту України - Министерство молодёжи и спорта Украины

Стратегия "Украина-2020" предусматривает завоевание 35 медалей на Олимпиаде-2020 в Токио


Также у Жданова под рукой Закон Украины про спорт и физкультуру, где в 4 статье прописано - что спорт является приоритетным в гуманитарной сфере страны. Ведь нужно просто наладить коммуникацию и пропаганду ( в т.ч. через влогеров спортивных сообществ) с миллионами членов физкультурно спортивных обществ. Сюда же относятся и ведомственные коллективы физкультуры ФСТ "Динамо" Украины и другие коллективы спортсменов Украины (например КФК администрации Президента). Среди которых нет ни одного человека кто бы не мог решить любой вопрос в государстве, от простого чиновника до Президента, ведь все занимались и занимаются спортом и хотят видеть свою страну и большую спортивную семью Украина самой успешной, здоровой и процветающей.Также в министерстве страдает форма подачи информации на мероприятиях, вместо диалога идет словесное перечисление данных (причем суммы в несколько миллионов явно не сопоставимы с объемами "Державної цільової соціальної програми розвитку фізичної культури і спорту на період до 2020 року", где фактаж заложен на уровне 25 млрд грн). Также на собраниях мог бы быть задействован проектор, где может показываться инфографика, презентации, видео.. Но видимо показывать пока особо нечего..


Свежие новости

17:12
Киевляне заработали 400 тысяч на солнечных электростанциях
17:11
Бывший мэр столицы Омельченко поддержал Зеленского и досрочные выборы в Раду
17:09
На Рівненщині загорівся природний заповідник
17:07
Кабмин обязал госпредприятия перечислять в бюджет 90% прибыли
17:05
В Ровенской области госрегестратор пойман на крупной взятке
17:02
В столице полиция задержала преступника, убившего посетителя супермаркета
17:01
Співробітник Мінфіну задекларувала 6,7 мільйонів доходу та придбала дві квартири у Києві
16:55
Во Львовской области СБУ проверяет факт сепаратизма
16:51
"ПриватБанк" невозможно вернуть Коломойскому – глава правления
16:50
Оформление паспорта теперь будет стоить дороже
16:49
Нардеп Береза: Если Рада урежет полномочия Зеленского, ее снесут
16:48
В Харькове запустили серийное производство корпусов для БТР-4
16:46
В Киеве появился новый мост: впечатляющее видео с высоты птичьего полета
12:31
Олег Довбенко удаляет из индекса Google материалы, чтобы уйти от правосудия
19:00
Беларусь приостановила поставки бензина и дизтоплива в Украину
18:30
Более 41 тысячи человек заболели корью с начала года
18:00
Порошенко подписал закон об уголовных проступках: когда вступит в силу
Больше новостей